主页 > 南岛9日游基督城进皇后镇出

南岛9日游基督城进皇后镇出

中线悠闲深度+皇后镇三天私享极限挑战+入住观星小镇+库克山国家公园徒步(塔斯曼冰川+峡湾游轮+好牧羊人教堂+普卡基湖+库克山+箭镇)

中线悠闲深度+皇后镇三天私享极限挑战+入住观星小镇+库克山国家公园徒步(塔斯曼冰川+峡湾游轮+好牧羊人教堂+普卡基湖+库克山+箭镇)

NZ$2,380 每人(双人房)

出发地 原居地/基督城 返回地 皇后镇
游玩时间 9 日 服务语言 国语 / 英语
出行方式 旅游巴士 / 景区徒步
近期出发日期
 
人数
成人
儿童(2 - 12岁)
单人房差价
/ NZ$2,380
/ NZ$2,142
/ NZ$560

费用总计
NZ$2,940

日程介绍

1天   各地飞往基督城集合

10:00

从各地飞往基督城,导游在机场接机。 备注:导游接机时间:上午10点和下午14点各一次

11:00

 

前往景点: 基督城植物园 与 雅芳河 与 坎特伯雷博物馆 与 基督城大教堂

游览时间: 约1小时30分钟

基督城植物园

基督城植物园建于1863年7月,当年的天然湿地和沙丘如今已被改造成了繁花似锦的美丽大园林。植物园拥有10座风格各异的附属花园,种有一万多种本地或引进的植物品种,这些附属花园大部分都位于雅芳河流域内。玫瑰花园,药草园等众多风格各异的花园如果由坎特伯雷博物馆一侧的罗尔斯顿大道进入植物园,可以欣赏到一年一度的花坛园艺展览。

雅芳河

雅芳河流淌在基督城中,将基督城一分为二。这条与英国Avon River同名的河流贯穿着基督城内亮丽的风景。坐上具有英式情调的平底船在雅芳河上泛舟,在平静的河面上慢慢摇曳,在享受惬意时光的同时欣赏沿途的迷人美景,十分浪漫。

坎特伯雷博物馆

坎特伯雷博物馆位于基督城的中心地带,有着典雅的欧式建筑外观,主要展示坎特伯雷地区的历史和欧亚地区的珍贵文物,你不仅可以在此了解毛利文化和艺术,还能看到很多与南极相关的展览。此外,三楼还专门为孩子们设有探索中心,非常适合亲子活动,通过各种有趣的互动设施,可以让小朋友了解关于自然历史方面的知识。

基督城大教堂

基督城大教堂原是一座灰白相间、充满古典美的哥特式教堂。由于基督城地处湿润地带,土地隆起,还因资金不足费时达40年之久才完工。而在2011年,基督城发生地震,基督城大教堂严重受损,大部分建筑坍塌,在修缮的过程中,由日本设计师坂茂在废墟附近临时修建了纸板大教堂。重建教堂的这片废墟曾经居住了很多亚洲学生,数量多是日本学生,他们中的多数死于当年的地震,这座临时教堂也是为了慰藉逝去的生命。

13:00

午餐: 自理 由于各位航班时间不同,故此顿午餐还请自理,建议您可在机场用简餐

15:00

前往酒店: 当地4星酒店

16:00

先前往酒店稍作休息,后可前往基督城市区享用晚餐。推荐前往:基督城电车餐厅享用西式晚餐

2天   基督城—特卡波湖-

07:30

 

早餐: 酒店内早餐

用餐时间: 约30分钟

08:00

 

出发前往特卡波湖

行驶时间: 约3小时30分钟

12:00

 

午餐: 网红湖畔餐厅享用三文鱼特色餐

用餐时间: 约1小时

14:00

 

前往景点: 特卡波湖 与 好牧羊人教堂 与 COHAN

游览时间: 约1小时

 

特卡波湖

特卡波湖(LakeTekapo)坐落于基督城与皇后镇之间,位于库克山盆地与MacKenzie的心脏地带。美丽迷人的特卡波湖四周围绕着被金色灿烂的阳光笼罩的树丛和白雪皑皑,一望无际的雪山由于冰河中含有岩石,因此这一带的湖泊色泽呈现带有乳白色的湛蓝色。南阿尔卑斯山脉的冰河融解注入湖泊的过程中,冰河中的岩石碎裂成细粉状,因而形成奇妙的色泽。

好牧羊人教堂

位于特卡波湖东侧,是一座石头砌成的古朴教堂,和附近的牧羊犬铜像一样,是第卡波湖的标志。广大的湖畔,一座小巧如玩家模型般的教堂,静静屹立一旁。1935年兴建教堂时,教会收集预建地半径5里的石块作为建材,并保留周围原有的岩石及植物。美丽而优雅的教堂就如同自然景色的一部分,充满祥和和协调的美感。进入昏暗的教堂内,窗外湛蓝耀眼的湖景映入眼帘,让人忍不住驻足流连。

COHAN

这是一个网红餐厅

18:00

晚餐: 自理 推荐前往网红湖畔餐厅

19:00

前往酒店: 当地酒店标准间

19:00

由于当地酒店资源紧张,可能会入住双卧室或多卧室套房,同团客人可能会被分配到不同酒店,还请谅解,谢谢!!

21:00

 

前往景点: 好牧羊人教堂观星之旅

游览时间: 约1小时30分钟

 

傍于蒂卡波湖畔的好牧羊人教堂因其独特的建筑结构和身后美丽辽阔的风景,无疑是新西兰美丽的的地标建筑之一。夜幕降临后,在这里仰望南半球璀璨的星空,了解有趣的毛利天文知识,开启一场独一无二的美妙体验吧。

 

备注:观星活动鉴于天黑早晚的情况,时间会有调整,还请理解,另外由于天气原因无法观星,费用退还 5岁以下儿童无法参加此活动,还请谅解

3天   特卡波湖—库克山国家公园—瓦纳卡-

07:30

 

早餐: 酒店内早餐

用餐时间: 约30分钟

08:00

 

出发前往库克山国家公园,途经普卡基湖

行驶距离: 约60公里 | 行驶时间: 约1小时

08:30

 

前往景点: 普卡基湖

游览时间: 约15分钟

 

普卡基湖坐落于坎特伯雷区的崇山峻岭之间,是麦肯奇盆地北部自北向南流向的最大湖泊,由于冰川作用而形成,属于冰碛堰塞湖,因与众不同的蓝色而知名,素有“蓝色牛奶湖”之美誉,深受游客喜爱。普卡基湖高于海平面500多米,平均深度47米,最深处可达70米,天蓝色的湖水就像倾斜出来的香浓牛奶。湖水之所以呈现出让人陶醉的蓝色,主要是由于湖中含有岩石微粒和矿物质,可以反射出诱人的蓝色。而普卡基湖畔是眺望巍峨宏伟南阿尔卑斯山最佳的地点。彼得·杰克逊在电影《指环王》和《霍比特人》三部曲中,已经三次将这一地区作为影片中主要场景的拍摄地。这里纯净独特的光线,湖面摄人心魄的绿松石色,崎岖嶙峋的山地地貌,都是让这位制片人对它如此情有独钟的原因。

09:30

 

前往景点: 胡克谷步道 与 库克山国家公园 与 塔斯曼冰川

游览时间: 约4小时

 

胡克谷步道

胡克谷步道(Hooker Valley Track)位于南岛的库克山,是条较为容易的步道,适合初学者。步道起点是奥拉基库克山国家公园(Aoraki Mount Cook National Park)游客中心,全程往返10公里,走完需3至4小时左右。 步道经吊桥跨过胡克河,然后穿过一片古老的冰碛地带,最后来到胡克冰川末段的湖泊,途中还有30分钟穿越森林和高山草地。在这里可以极目远眺雄伟的高山风景,还可以欣赏到新西兰的最高峰库克山。

库克山国家公园

库克山国家公园中三分之一的地方常年积雪或结冰。在这里,你可以在国家公园里悠闲的漫步,你也有机会可以近距离体验新西兰超超大的冰川——塔斯曼冰川(自费项目)或者自费搭乘直升飞机观看雄壮伟岸的库克峰(海拔3754米)。

塔斯曼冰川

塔斯曼冰川位于库克山的东边,全长29公里,宽3.2公里,随着塔斯曼冰川的持续自然缩短,慢慢的冰川融化开始行成了塔斯曼湖(俗称冰堰湖),从上世纪90年代开始这个湖开始显著增大,并成为南岛很多湖泊的发源地。由于冰川移动的巨大力量,山谷的两侧被切削的异常完整,留下了大量不同时期的冰川痕迹,大量的玄黑岩石交错在冰雪之中。

 

沿步道前行,往返4小时的步行,带我们穿越山谷,经过吊桥,沿着河流前行,在库克山峰的陪伴下,最终到达群山腹地的冰川湖。

11:00

午餐: 自理 由于参加徒步行程,建议您可自备干粮

14:00

 

自由活动:

游览时间: 约1小时

库克山国家公园内自由活动,您可选择参加自费项目:库克山直升机等

15:00

 

出发前往瓦纳卡

行驶距离: 约184公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟

18:00

晚餐: 西式三道式晚餐

19:00

前往酒店: 当地酒店标准间

19:00

由于当地酒店资源紧张,可能会入住双卧室或多卧室套房,同团客人可能会被分配到不同酒店,还请谅解,谢谢!!

4天   瓦纳卡自由活动

上午

早餐: 酒店内早餐

 

自由活动:

全天自由活动,你可以在湖边发呆,沉醉在湖光山色的小镇氛围,或者参加自费项目:瓦纳卡跳伞,瓦纳卡开飞机,迷幻世界

19:00

前往酒店: 当地酒店标准间

19:00

由于当地酒店资源紧张,可能会入住双卧室或多卧室套房,同团客人可能会被分配到不同酒店,还请谅解,谢谢!!

5天   瓦纳卡—蒂阿瑙-

07:30

早餐: 酒店内早餐

08:00

 

出发前往蒂阿瑙小镇,途经克伦威尔水果小镇,蹦极发源地卡瓦劳大桥,箭镇

行驶距离: 约236公里 | 行驶时间: 约3小时30分钟

09:00

 

前往景点: 克伦威尔镇

游览时间: 约30分钟

 

美丽的克伦威尔小镇可以说是皇后镇的门户,也是著名的水果之乡。这个高山小镇上,有着各种果园,春天百花齐放,秋季果实飘香,美不胜收。

10:30

 

前往景点: AJ哈克特卡瓦劳大桥蹦极中心 与 箭镇

游览时间: 约2小时

 

AJ哈克特卡瓦劳大桥蹦极中心

蹦极这项令人疯狂兴奋的高空弹跳活动有大量的死忠粉丝,这股狂热起源于1988年11月在AJ哈克特卡瓦劳大桥蹦极中心高空弹跳。AJ哈克特卡瓦劳大桥蹦极中心是世界蹦极发源地,也是皇后镇户外探险具代表性的地点。卡瓦劳大桥蹦极中心还提供关于蹦极历史的短片给游客观赏。卡瓦劳大桥下就是著名的卡瓦劳河。蹦极项目种类很多,而且游客可以有个性化的要求。

箭镇

箭镇是皇后镇周边一个洋溢着优雅维多利亚风情的古典小镇,箭镇的崛起始于19世纪60年代。在箭河发现黄金之后,蜂拥而来的人们是现今镇上人口的七八倍之多。如今,镇上仍保有淘金热时期的建筑和商店,有些至今仍在使用。秋天的箭镇大片树林尽染秋意,每年的这个时候,箭镇都会举办庆典,迎接绝美秋色的到来。如果是你在秋天前往新西兰南岛的游玩,一定要留一点时间给箭镇。

12:00

午餐: 西式午餐

14:00

 

前往景点: 蒂阿瑙湖

游览时间: 约30分钟

蒂阿瑙湖是新西兰南岛第一大湖,也是新西兰第二大湖,四周环绕着南阿尔卑斯山脉,湖水呈深蓝色。湖泊有4处峡湾,刻画出动人的深谷地形,诉说着冰河刻蚀大地的传说。

18:00

晚餐: 自理 推荐前往当地餐厅享用龙虾特色餐

16:00

前往酒店: 当地4钻酒店

6天   蒂阿瑙—米福峡湾—皇后镇-

07:30

早餐: 酒店内早餐

08:00

 

出发前往米福峡湾

行驶距离: 约118公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟

11:00

 

前往景点: 米尔福德峡湾观光游船

游览时间: 约2小时

 

搭乘现代宽敞的双体船来观赏米尔福德峡湾风景,从室内座舱的任何区域都可以欣赏船外一览无余的风景。游船设有舒适的室内休息厅和大型全景观景窗,站在船首可以近距离观赏瀑布和野生动物。从宽敞的上层室外甲板可以直接俯视水面,而船长将提供内容丰富的解说,某些时间出发的游船还会播放其他语言的解说。游船旅程的文字介绍包括简体中文、日文、韩文、德文、西班牙文葡萄牙文、法文和俄文。

12:00

 

午餐: 游船午餐

14:00

 

出发返回皇后镇

行驶距离: 约295公里 | 行驶时间: 约4小时30分钟

19:00

晚餐: 自理 皇后镇有非常多的网红餐厅可供选择:大脸汉堡餐厅,BBQ猪扒餐厅,湖畔餐厅等等

20:00

前往酒店: 当地4钻酒店

7天   皇后镇自由活动

上午

早餐: 酒店内早餐

 

自由活动:

全天自由活动,您可以选择不同的游玩项目,满足您的不同需求。 推荐前往:魔戒三部曲,TSS蒸汽船,皇后镇skyline,喷射快艇,骑马,直升机,皇后镇跳伞

晚上

前往酒店: 当地4钻酒店

8天   皇后镇自由活动

上午

早餐: 酒店内早餐

 

自由活动:

全天自由活动,您可以选择不同的游玩项目,满足您的不同需求。 推荐前往:魔戒三部曲,TSS蒸汽船,皇后镇skyline,喷射快艇,骑马,直升机,皇后镇跳伞

晚上

前往酒店: 当地4钻酒店

9天   皇后镇解散

上午

早餐: 酒店内早餐

10:00

 

退房,结束南岛悠闲之旅,您可选择继续前往下一个目的地,也可以选择继续留在此地享受更长的假期!

条款与条件

旅行故事

More

问题咨询